воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Наслаждайтесь вкусом! "Вкусное настроение" - первое задание нашего блога

С момента открытия нашего магазинчика мы разыграли две конфетки. Надеемся, что они принесли радость девочкам, которым они достались.
Но мы подумали и решили на этот раз не отдавать право выбора в руки рэндома. Мы хотим разыграть конфетку с условием...участия в задании. Победителя выберет команда дизайнеров и авторы блога. Приз у нас будет такой же вкусный, как задание,..или задание такое же вкусное, как приз...в-общем, судите сами:

Тематическое задание « Вкусное настроение»


Сладкая сочная клубничка; кисло-сладкий, новогодне-солнечный мандарин; холодное ванильное мороженое в хрустящем вафельном стаканчике; маняще-бодрящий кофе, теплый и уютный; ароматный яблочный пирог с яркими и контрастными нотками корицы…
А у вас какие ассоциации с вашими любимыми продуктами?
Давайте выразим вкус того, что мы любим. Продукт не обязательно должен присутствовать на скрап-работе, но должен угадываться ;). Задача не просто показать, что нам нравится, а передать вкус и свои ощущения… Трудно?...Пожалуй… Но тем интереснее…
Наш приз:
 

                - вырубки из коллекции Prudence (Crate Paper) - 47 элементов
                - три очень красивых листа бумаги 30х30 из коллекции Out of Print (Basic Grey)

Приглашаем вас поучаствовать в нашем задании, оставляйте ссылочки на ПОСТЫ с вашей работой. Работа должна быть новой, сделанной именно по этому заданию.

Авторы блога и наши дизайнеры  вдохновились на такие вот "вкусные" работы:

Лена
"Пьяная вишня"
"Пока читала задание представляла себе всяческие сладости, вот почему-то именно десерты кажутся мне наиболее вдохновляющими) Люблю я сладкое, хоть и не всегда себе позволяю, но сейчас не об этом. Самый мой любимый тортик - это "Пьяная вишня". У него вкус такой, очень особенный, он не бывает приторно сладким...  Темные, почти черные коржи приятно горчат, маленькими яркими взрывчиками ощущаются ягодки, один вкус вытекает из другого, затмевая на время предыдущий... ну а сверху... много-много воздушных белых розочек-цветочков-завитушек и вишенок))) Вкусного вам творчества!"

В работе использовалось:  лист Ode to a Butterfly из коллекции Botanicabella, Graphic 45;  лист из мини-набора Social Club, Cosmo Cricket; брадс ММЕ; вощеный шнур; бумажные цветы и листочки, тычинки; полужемчужинки на клейкой основе; машинная и ручная строчка; коричневый картон для основы.

Ольга Sol'ka
Фисташковое мороженое
картинка-вдохновение
"Для меня самый лучший способ создать себе вкусное настроение - это фисташковое мороженое.
Я его просто обожаю. Волшебный окутывающий вкус молочного пломбира и эти необычные орешки имеют просто неповторимый сочетание!)"
В работе использовала:
    Лист бумаги Garbo и двустороние карточки (все из коллекции Circa 1934, Cosmo Criket), гардения, бутончик и лист плюща Wild Orchid Crafts, гортензии Prima,  шнур Divine Twine, пуговки, рафия, тычинки, штампы и magic mesh.
и открыточка:


Пироженка





"Я   ужжжасная   сластёна!   В   нашем   доме  всегда  есть  что-нибудь сладенькое-вкусненькое   :)   Частенько   муж  балует  меня  пирожными всевозможными   :))  именно  они  вдохновили  меня  на  создание  этой миниатюры! Само пирожное и подставочка сделаны из глины deco, салфетки связала   крючком,  вазу  сделала  из  бусины и колпачка от вязального
крючка,  а  с  остальным,  я  думаю,  все  понятно  :))  вкусного  вам творчества! :)"

Елена-Leona
Красное вино
 "Красное вино...насышенный роскошный букет,мягкий вкус и цвет от гранато-красного до темно-рубинового с оттенком фиолетового, аромат с оттенком спелых фруктов и цветов,облагороженный примесями  запахов ванили и пряностей,черного перца и гвоздики с нотками малины и сливы..."
Вот каким получилось мое вино... 

Использовала пастельную бумагу, бумагу K&Company, завитушки, вырезанные на Силуэте, самодельные и дырокольные цветочки, покрашенные акриловой краской в тон основной бумаге, самодельные листики, стразики, полужемчужины, стикер Circa 1934.

Ольга-Ladiola
Клубничное
Я обожаю клубнику,ее сладкий, яркий, насыщенный, радостный, в то же время чуть с кислинкой вкус. Ягода нежная, тающая во рту, сочная... 


Мне показалось, что эта бумага отлично передает вкус клубники:
Это листочки: Temperance, Fringe, Visit (Crate Paper).



              
Очень ждем ваших работ!!!
Удачи и удовольствия от творчества!
Ольга Ladiola